Свойства воды

17.02.2018
773
0
0.0
Ученые-диетологи установили, что вода – замечательное лекарство в борьбе с лишним весом. Только если вы ждете быстрого результата, вас придется огорчить. За пять недель невозможно избавиться от пяти килограммов жира, но можно за год, конечно, при условии правильного питания, насыщенного водой.

Знаете ли вы, что такой привычный нам продукт, как вода, не только незаменим в приготовлении пищи, но и вполне может выполнять роль лекарства? Еще древнегреческие философы знали о целебных свойствах воды, а в китайской медицине вода активно использовалась как лекарство от многих недугов. К сожалению, сегодня уже практически забыли о чудодейственных свойствах воды, но сейчас вы узнаете, как с помощью этого нехитрого продукта избавиться от лишних килограммов. Зачастую проблема лишнего веса напрямую связана с проблемой нарушения водного баланса в организме.

Общеизвестно, что человек на 2/3 состоит из воды, но когда водный баланс организма человека нарушен, то слишком много воды накапливается за пределами клеток человеческого организма, что вызывает обезвоживание внутри самих клеток. А ведь если клетку лишить воды, то она перестает выполнять такую важную функцию, как липолиз, отвечающую за сжигание жира. Вследствие этого процесс обмена веществ человека перестает протекать так, как нужно и замедляется, а это уже грозит рядом различных заболеваний.

К сожалению, воду в клетки невозможно ввести, выпив, к примеру, бутылку минеральной воды. Просто обильного питья недостаточно. Для насыщения клеток организма водой необходимо правильно построить питание, обогатив рацион фруктами, овощами и салатами.

Хотите похудеть не голодая? Тогда в первую очередь уберите из кухни солонку. Ведь соль, добавляемая в пищу, ведь входящий в ее состав натрий забирает у клеток воду, тем самым препятствуя нормальному ходу обмена веществ. Вместо соли попробуйте использовать острые специи, такие как перец, например.

А вот калий, обильно содержащийся в овощах и фруктах, наоборот обеспечивает приток жидкости в клетку организма.
Потребность человека в натрии можно удовлетворить уже тем количеством, которое содержится в самих продуктах, при этом дополнительной соли организму человека почти не требуется. Но недостаток калия испытывает организм почти каждого человека, поэтому необходимо увеличить ежедневное получение калия за счет фруктов и овощей.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:свойства, вода, роль лекарства, клетки



Комментарии (0)
avatar
Читайте также