ТОП-11 фильмов об интернет-технологиях

21.12.2022
200
0
0.0
Если вы интересуетесь информационными технологиями и хотите подробнее ознакомиться с этой сферой, отличным решением станет просмотр фильмов на тему IT. Представляем вашему вниманию 11 кинолент, в которых повествуется о виртуальном мире и современных технологиях.

Рейтинг подготовлен на основе статьи cityhost.ua.
 

Кто я —  ни одна система не безопасна / Who Am I —  Kein System ist sicher (Германия, 2014)

Если вам нравятся истории о хакерах, рекомендуем к просмотру динамический фильм, в котором сочетаются жанры триллера, криминала, детектива, драмы. В нем повествуется о закомплексованном и неприметном хакере Беньямине. Он присоединяется к группировке единомышленников и начинает заниматься противозаконной деятельностью, в результате чего его объявляют в розыск. Удастся ли Беньямину скрыться, или его ждет тюрьма?
 

Она / Her (США, 2013) 

Фильм рассказывает о писателе Теодоре, чья личная жизнь не удалась настолько, что он начинает дружить с умной операционной системой и вскоре влюбляется в нее. Это фантастическая мелорама, в которой главный герой начинает романтические отношения с операционной системой Самантой. Теодора не интересуют живые партнерши, так как с ними он не ощущает такой близости, как с ОС. 

ТОП-11 фильмов об интернет-технологиях
 

Пираты Силиконовой долины / Pirates of Silicon Valley (США, 1999)

В основе сюжета данного фильма лежат реальные события. Действия разворачиваются в промежуток между 1970-1985 годами. В киноленте показана эпоха появления первых ПК и систем, связанных с такими именами как Билл Гейтс и Стив Джобс. В фильме есть несколько неточностей, но при этом в нем прекрасно передана эпоха развития Apple и Microsoft — крупнейших игроков на IT-рынке. 
 

Не оставляющий следа / Untraceable (США, 2008) 

Этот фильм придется по нраву любителям жестоких триллеров. В нем рассказывается об убийце, пытающем и убивающим своих жертв в прямом эфире. Чем больше зрителей смотрят трансляцию на сайте, тем быстрее маньяк расправляется с жертвой. Количество зрителей постоянно растет, и все они с интересом наблюдают за смертью невинных людей. 

Интересный факт: в фильме указано, что домен сайта, на котором транслируется убиство, называется killwithme.com. Много зрителей после посмотра пытались попасть на сайт, чтобы посмотреть, есть ли на нем действительно то, что описано в киноленте. Адрес стал таким популярным, что теперь продается почти за 5 тысяч долларов.
 

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (США, Канада, Китай, Гонконг, Индия, 2017)

Речь идет о научно-фантастическом боевике, который во многом схож с «Матрицей». Все действия здесь происходят в мире, наполненном цифровым технологиями. В качестве главной героини выступает киборг Майор, которая ловит преступников и экстремистов. Девушка с синтетическим телом и искусственными воспоминаниями смутно помнит о своей настоящей прошлой жизни и пытается узнать о себе правду. 
 

Сеть / The Net (США, 1995) 

Главной героиней этого триллера является программистка Энжела с цифровизированной жизнью. Вся информация о ней сохранена в сети. Однажды хакеры получают доступ к данным и создают Энжеле новую личность с новыми проблемами. Теперь она находится в розыске и вынуждена скрываться от правоохранительных органов. Задача героини — вернуть прежнюю личность и не попасться в руки полицейским. 
 

Симона / S1m0ne (США, 2002)

В этой фантастической драме/комедии рассказывается о кинематографе и его технологиях. Сюжет начинается с отказа известной актрисы сниматься в кино, в результате чего ей на замену приходит цифровая девушка Симона. Задумка использовать цифровой вариант человека оправдала ожидания, так как зрители вообще не заметили разницы. 
 

Апгрейд / Upgrade (Австралия, США, 2018) 

Речь идет о динамичном фантастическом триллере, в котором показан будущий технологичный мир, наполненный дронами, роботами и автопилотами.

Однако такая диджитализация не по душе главному герою, поэтому он с удовольствием продолжает заниматься ремонтом механических подержанных автомобилей. 

Вскоре Грей попадает в аварию и чудом выживает, при этом его тело полностью парализовано. Мужчине предлагают вставить чип с ИИ, который будет управлять его телом. Грей соглашается, однако вскоре понимает, что у искусственного интеллекта есть свой хозяин, которому он полностью подчиняется. Удастся ли победить технологию, контролирующую твое тело? 

ТОП-11 фильмов об интернет-технологиях
 

Кадры / The Internship (США, 2013)

Комедийная кинолента, рассказывающая о двух сотрудниках компании по производству часов, которые лишаются работы из-за закрытия предприятия. Они начинают стажироваться в Google, но проблема в том, что главным героям по 40 лет, в то время как другие кандидаты — молодые люди, прекрасно разбирающиеся в мире технологий. Мужчинам приходится работать в команде аутсайдеров. К чему же это в итоге приведет?
 

Мистер Робот / Mr. Robot (2015-2019)

Популярный сериал, главным героем которого является талантливый программист-социопат, который страдает раздвоением личности. В дневное время суток он отвечает за кибербезопасность, а в ночное становится хакером.
 

Связи нет / Disconnect (2012) 

Речь идет об эмоциональной, глубокой и грустной киноленте, в которой рассказывается об общении в интернете. В ходе просмотра становится понятно, что из-за некоторых современных технологий у нас утрачивается связь с семьей, при этом мы активно общаемся в сети. Люди из виртуального пространства порой могут стать ближе тех, с кем мы живем долгие годы. Является ли интернет решением проблем, связанных с общением, или же только усугубляет их? В фильме поднимаются актуальные темы для современного общества.

Приведенный список был составлен на основе зрительских рейтингов. Эти фильмы получили много положительных отзывов, поэтому есть большая вероятность, что и вам они понравятся. А главное – позволят погрузиться в мир информационных технологий. 
 
 
 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:интернет-технологии, топ фильмов, фильмы об интернет-технологиях



Комментарии (0)
avatar