Ученые выяснили, как одно яблоко в день влияет на здоровье

21.10.2022
635
0
0.0
Яблоко часто называют «королем фруктов» из-за их чрезвычайно высокой питательной ценности. Эксперты говорят, что фраза из сказки «молодильное яблочко» имеет под собой реальную почву, ведь с этим фруктом связана молодость нашей кожи, передает  РБК-Украина.

Об этом рассказала врач из США Люсия Гарсия.

Медик уверена, что яблоки помогут сбалансировать питание, восполнив организм большинством необходимых организму питательных веществ.

Замедлит процесс старения

Яблоки содержfт биологически активное вещество: полифенолы яблока. Это природные антиоксиданты, которые могут эффективно удалять вредные свободные радикалы, защищать клетки и реально замедлять процесс старения клеток.

«Регулярное употребление яблок очень полезно для здоровья клеток. Со здоровыми клетками мышцы и кожа станут более эластичными и упругими, морщины уменьшатся, и вы будете выглядеть моложе!» — говорит доктор Гарсия.

Есть нужно обязательно с кожурой
Врач рассказала, что в оболочке фрукта содержится урсоловая кислота. Это разновидность тритерпенового соединения, обладающего очевидной антиоксидантной функцией, а также обладающего хорошим антивозрастным и антиоксидантным действием на кожу.

«Как говорится, съев яблоко в день, можно выглядеть на десять лет моложе», — подытожила Люсия Гарсия.

Съешьте утром после пробуждения яблоко

В еще одной статье доктор советует после пробуждения утром съесть яблоко натощак, так как это очень полезно для здоровья.

Дело в том, что после ночного сна запасы гликогена в печени практически истощаются. Если съесть яблоко утром, сахар из фрукта может быстро усвоиться, что может быстро восполнить энергию для тела.

Свежие яблоки богаты водой и пищевыми волокнами. После того, как вода и пищевые волокна попадают в желудочно-кишечный тракт, они могут ускорить перистальтику желудочно-кишечного тракта, улучшить обмен веществ и удалить токсины и шлаки.

Кроме того, яблоки богаты различными витаминами и минералами. Употребление яблока утром может пополнить запасы витаминов и минералов, которые необходимы организму ежедневно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar