Украинцам рассказали, чем опасны модные селфи

13.03.2021
328
0
0.0
Сейчас среди молодежи (и не только) очень популярны селфи. Виновниками такой популярности есть сервисы, которые популяризировали селфи и Instagram жывой пример. Так вот, на первый взгляд безобидные селфи ничем не могут навредить человеку, но на самом деле, определенную опасность они несут.

Самой популярной причиной травмирования среди молодежи можно назвать именно селфи, а точнее соревнования за лучшее и экстремальнее селфи. В Instagram можно увидеть много таких селфи, сделанные в чрезвычайно экстремальных и неразумных ситуациях. Здесь речь пойдет о селфи в горах, возле диких и опасных животных, на реках, в автомобилях и тому подобное. Довольно часто такие селфи заканчиваются неприятными ситуациями.

Перед тем, как делать такое “отчаянное” селфи, убедитесь, что вашему и окружающих людей жизни ничего не будет угрожать.

Также не стоит забывать о том, что во многих странах запрещено делать фото посторонних людей, которые не давали разрешения на свою съемку. Вероятность, что во время селфи в кадр может попасть посторонний человек чрезвычайно велика. Если кому-то это не понравится, на вас могут подать в суд.

Еще не стоит забывать, что злоумышленники могут отслеживать вашу активность в сети и селфи в реальном времени, да еще и с привязкой геолокации.

В любом случае, перед тем, как делать селфи и другие фото, хорошо подумайте о последствиях, с которыми вы можете встретиться в будущем. Ваша безопасность должна быть выше «хороших» селфи.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar