Украинцам рассказали, как НЕЛЬЗЯ носить свой смартфон

05.03.2021
322
0
0.0
Мы настолько привыкли к жизни со смартфонами, что даже не задумываемся когда размещаем их в своей одежде. Однако, сегодня многие исследовательские институты говорят о вреде для здоровья неправильного ношения смартфонов в нашей одежде.

Первое, не рекомендуется носить смартфон в кармане брюк. Это может привести к повреждению как из-за падения, так и из-за повреждения экрана. С точки зрения медицины, носить смартфон не рекомендуется в кармане за негативного влияния излучения на ноги. Если часто носить телефон именно там, то можно чувствовать ноющую боль в ногах или в зоне седалищного нерва.

Также не рекомендуется носить телефон в зоне груди. Многие ученые считают, что излучение от смартфона может способствовать возникновению рака молочной железы.

Не рекомендуется носить телефон в районе бедер и на поясе. В данном случае были проведены исследования, которые показали, что постоянное ношение смартфона на поясе с одной стороны может привести что снижение плотности тазовой кости.

Размещение телефона под подушкой не рекомендуется также, хотя исследования в данной сфере еще проводятся, но все же есть вероятность, что такое расположение может способствовать возникновению новообразований в мозге.

Дерматологи не рекомендуют размещать телефон близко к коже, в частности это касается кожи лица. Связано это с тем, что на смартфоне имеется большое количество бактерий, которые могут вызвать различные воспаления на коже.

Итак, на основе данных выводов исследователей, телефон все же лучше хранить в сумке или рюкзаке. Однако, если вы время от времени будете размещать телефон в карманах своей одежды, скорее всего, это вам не повредит.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar