Увидевший весь мир украинец назвал самую счастливою страну

11.03.2020
515
0
0.0
Украинец Константин Симоненко, который официально посетил все страны мира, назвал самое счастливое государство – это Кирибати, маленькая страна, расположенная на атоллах в Океании. Об этом путешественник написал на своей странице в Facebook.

Несмотря на то, что Кирибати – одна из самых бедных стран мира с очень незначительным потоком туристов, местные жители, согласно опросам, "чуть ли не самые счастливые люди на планете". Все дело в том, что их запросы минимальны, а сама жизнь, несмотря на бедность, довольно комфортна. На островах всегда тепло, вокруг сочная зелень и невероятной красоты океан, рассказывает Константин Симоненко.

"По опросам на Кирибати живут самые счастливые люди. И это правда – они действительно счастливы. Ведь если все твои потребности – это соломенная крыша над головой и гамак в тени, то и полностью удовлетворить их не составляет труда", – пишет путешественник.

Дома местные строят из фанеры. Там даже не застеклены окна и уж тем более нет кондиционеров. Люди носят мало одежды, пьют дешевое фиджийское пиво, а свободное время проводят в гамаках.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar