В Китае резко увеличилось количество зарегистрированных авторских прав на программное обеспечение

13.03.2023
356
0
3.0
Количество регистраций авторских прав на программное обеспечение в Китае превысило 10 млн. За период с 2012 по 2022 год их число увеличилось в 12 раз. Об этом было заявлено на конференции по защите авторских прав, прошедшей в провинции Сычуань (Юго-Западный Китай), сообщило Информационное агентство Синьхуа.

Конференция была организована Государственным управлением по делам авторского права КНР и Народным правительством провинции Сычуань. Основное внимание в ходе мероприятия было уделено вопросам защиты и развития авторских прав в Интернете.

Согласно данным, опубликованным на конференции, в 2021 году доходы индустрии программного обеспечения Китая достиг ¥9,5 трлн (около $1,37 трлн), что в 3,8 раза больше, чем в 2012 году. Темпы роста этого показателя уже на протяжении многих лет сохраняются на уровне около 30%.

Кроме того, в рамках двухдневной конференции прошел форум инноваций и развития программного обеспечения, а также ряд мероприятий по защите авторских прав в области аудио- и видеопродукции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar