В Украине крупная сеть винных магазинов начала принимать криптовалюту

09.10.2022
276
0
0.0
В Украине продолжает расширяться общественное принятие криптовалюты. Благодаря криптопроцессинговой платформе Whitepay, список компаний, где можно рассчитаться биткоином и другими виртуальными валютами пополнила крупная сеть магазинов OKWINE. 

Об этом сообщили в пресс-службе Whitepay. Желающих расплатиться таким образом будут ждать скидки.

"Вино – это всегда хорошая идея. Как и оплата в криптовалюте. Сеть OKWINE и Whitepay запустили совместный проект, чтобы вы могли покупать любимые напитки и снеки за крипту!", – заявили в компании.


Криптовалюту принимают в двух виномаркетах – в Киеве (ул. Героев Сталинграда, 6А) и Луцке (ул. Яровица, 17, ЖК "Яровица"). Также таким образом можно расплатиться за покупки онлайн.

Кроме того, покупатели, которые выберут в качестве оплаты криптовалюту, получат более выгодные условия. Оплачивая акционные предложения (в частности, ром или вино) на сайте OKWINE при помощи платформы Whitepay, они получат скидку в 5%.

Стоит отметить, что это уже не первый бизнес-партнер Whitepay в Украине. Ранее сервис стал доступен в сетях магазинов электроники "Техно Їжак" та Stylus как онлайн  (через эквайринговую форму), так и в физических точках продаж (через запущенные в июне специальные POS-терминалы).

Также ранее Leo Beauty Club стала первой украинской сетью салонов красоты, которая поддерживает криптовалюту. Whitepay обеспечит контроль за проведением платежей, развитие системы и клиентскую поддержку

Платформа входит в экосистему крупнейшей европейской криптовалютной биржи WhiteBIT, которая систематически поддерживают Вооруженные силы Украины. В частности, за первые 100 дней войны усилиями компании было собрано более $4 млн, из которых более $2,5 млн было выделено самой WhiteBIT.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar