Венеция перезапускает туризм (ВИДЕО)

12.08.2020
460
0
0.0
Венеция вновь принимает гостей. Похоже, туристы возвращаются в город, изоляция из-за пандемии осталась в прошлом, но не все так просто, как кажется, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Несмотря на то, что около 70% отелей возобновили работу, большинство из них пустеют. Средняя заполняемость не превышает 30%. Многие гостиницы класса «люкс» и вовсе не открылись.

Другим пришлось снизить тарифы, чтобы привлечь постояльцев. Даже на главной венецианской площади — Святого Марка — в четырехзвездочном отеле можно легко найти номер за полцены.

Одни владельцы отелей не решились вернуться к работе, боясь понести убытки. Другие — все же пошли на риск. Из-за снижения туристического потока трудности испытывает и культурно-развлекательный сектор.

Перезапуск в Венеции к тому же начался позже, чем в других частях страны. И сегодня культурные учреждения принимают посетителей только несколько дней в неделю. Недавно в городе даже прошли акции протеста против задержек с открытием музеев.
Преодолев последствия недавнего наводнения, вызванного аномальным приливом, Венеция, кажется, теперь готова ко всему. Будет ли очередная изоляция — предсказать трудно. Поэтому город живет сегодняшним днем, решая проблемы по мере их поступления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar