Visa и MasterCard заморозили криптовалютные проекты из-за криптозимы

02.03.2023
292
0
3.3
Прошлый год оказался для мировой криптоиндустрии непростым. После финансового краха FTX и BlockFI инвесторы стали относиться к криптоактивам с настороженностью. В свою очередь, регулирующие органы заметно усилили контроль над отраслью.

Сложившуюся на криптовалютном рынке ситуацию эксперты окрестили криптозимой. На фоне столь безрадостных новостей Visa и MasterCard решили поставить свои криптовалютные проекты на паузу. Конкретные сроки их возобновления платежными системами не называются.

В MasterCard по этому поводу отметили, что компания по-прежнему заинтересована во внедрении в свою деятельность технологии блокчейн, однако сейчас для этого не лучшее время. Она намерена дождаться улучшения конъюнктуры на крипторынке.

В апреле прошлого года MasterCard договорилась о сотрудничестве с компанией Nexo. Совместный проект предполагал запуск первой на планете банковской карты с криптовалютной поддержкой. В сентябре 2022 года Visa объявила о расширении сотрудничества с криптобиржей FTX. Спустя месяц платежная система из США расторгла заключенное с ней соглашение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar