Вот как вывести любые пятна из одежды: понадобятся простые средства

09.02.2023
707
0
2.1
Часто дезодоранты или еда могут оставлять на одежде сложные пятна, которые не так легко вывести. Прежде всего, чтобы правильно избавиться от пятна, необходимо знать источник его происхождения.

Об этом сообщает 5-Minute Crafts.

Жирные пятна
Кальций в мелу отлично поглощает жир и масло. Нанесите его на свежее жирное пятно и подождите 10 минут. После этого постирайте одежду в стиральной машинке.

Пятна от кофе или чая
Эксперты советуют таких распространенных пятен избавляться с помощью соды.

Необходимо замочить загрязненную ткань в теплой воде. Далее насыпте одну чайную ложку соды на пятно и осторожно вотрите ее в ткань.

Как избавиться пятен от пота
Чтобы вывести столь распространенные пятна, нужно смешать равные части воды и лимонного сока.

Затем смесь нанесите на пятно и тщательно потрите. После этого постирайте одежду.

Пятна чернил на хлопковой ткани
Эксперты советуют налить немного молока в миску и замочить в ней загрязненную одежду по крайней мере на 20 минут. Если пятна стойкие, то можно оставить и на длительное время.

После этого загрязненный участок потрите зубной щеткой.

Как удалить воск из одежды
Положите одежду с воском между 2 чистыми бумажными полотенцами и прижмите теплым утюгом. Затем повторите процесс с новыми бумажными полотенцами, чтобы впитать больше воска.

Пятна от дезодоранта
Такие распространенные пятна лучше поможет избавиться уксус. Необходимо замочить пятно в уксусе в час, а затем потереть. Когда пятна полностью исчезнут, одежду постирайте в машинке.

Косметика
Часто бывает, когда на одежде девушек остаются пятна от помады или тонального крема. Следует смочить ватный диск или кончик мочалки в спирте и потереть пятно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar