Выбираем теплую женскую пижаму

25.12.2020
415
1
0.0
С наступлением холодов многие из нас задумались об утеплении — покупке теплой одежды. При этом важно обеспечить себя комфортом не только на улице, но и дома. Самой часто покупаемой одеждой такой категории является женская утепленная пижама. Именно от правильного выбора этого комплекта будет зависеть то, насколько сон будет крепким, а другое времяпрепровождение дома — комфортным.
 

Основные принципы выбора

Первое, на что мы обращаем внимание при изучении ассортимента, — внешний вид пижамы. Особых правил в выборе расцветки нет, а потому 70% успешного выбора — дело вкуса. Также нужно учитывать:
 
  • Размер. Пижама должна соответствовать размеру, если вы сомневаетесь в выборе, изучите стандарты, которых придерживается производитель, произведите соответствующие размеры и сделайте выбор.
  • Фасон. Современные изделия отличаются разнообразием фасонов. Например, брюки могут быть немного укорочены, а рукава у кофты не полноценно длинными, а только на ¾. В свою очередь верхняя часть комплекта часто исполняется в виде джемпера или рубашки на пуговицах в стиле “поло” или полностью. Особую популярность имеют цельные комбинезоны — в них присутствуют манжеты на руках и ногах, поэтому одежда не задирается во время сна или резких движений.
  • Цвет. Дело вкуса, но нужно помнить, что если пижама покупается только для сна, то оттенок должен успокаивать.
Выбираем теплую женскую пижаму

Материалы

Современные производители используют как натуральные, так и искусственные ткани. Оптимальный вариант — большая часть натуральных и лишь малая часть синтетических материалов для придания изделию эластичности. Самыми популярными вариантами являются:
 
  • Хлопок. Эта ткань практична, приятна на ощупь, гипоаллергенна, прослужит долгое время.
  • Флис и микрофибра. Относятся к искусственным тканям, но не вызывают аллергии и раздражений. Материалы легкие, теплые и быстро сохнут, они не усаживаются после стирки.
Чтобы качество пижамы не вызвало сомнений, ее следует покупать в профильном магазине, где весь ассортимент реализуется от производителей с хорошей репутацией. Например, можно рассмотреть выбор, который представляет интернет-магазин “Подушка”. После покупки пижамы не забывайте о правильном уходе за домашней одеждой. Комплект прослужит дольше, если придерживаться рекомендаций по температуре стирки от производителя и выбирать деликатные режимы в стиральной машине.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:теплая одежда, женская пижама, Пижама



Комментарии (1)
avatar
1 levasonko • 17:38, 26.03.2022
Дякую за гарну інфо. З приводу гарного інтернет-магазину постільної білизни слід зветатися за адресою https://le-vele.com.ua/ua/postelnoe-bele/ в них гарантую що найнижчи ціни на продукцію
avatar