Вырезка оленья – деликатесный продукт

12.12.2017
1485
0
0.0
Накануне праздников многие ломают голову над тем, что приготовить на праздничный стол. Конечно, есть семьи, в которых предпочитают исключительно традиционные блюда, которые подаются на семейных торжествах из года в год. Но если хочется сломать традиции и приготовить что-то оригинальное, стоит приобрести такой вид мяса, как оленина отборная вырезка.

Этот вид мяса отличается не только отменным вкусом, но и очень полезен для здоровья. Дело в том, что мясо дичи всегда более постное, чем мясо скота, выращенного на фермах. Кроме того, находясь на вольном содержании, животные питаются только натуральной пищей, поэтому мясо является экологически чистым. Ведь не секрет, что на фермах в корма для скотины часто добавляют гормоны, помогающие быстрее нарастить мышечную массу, и антибиотики, защищающие животных от эпидемий. Использование таких добавок, разумеется, сказывается на качестве получаемого мяса.

При использовании мяса дичи следует применять особые кулинарные приемы, чтобы результат действительно радовал. Дело в том, что если постное мясо приготовить тем же способом, как, например, жирную свининку, то готовое блюдо может получиться слишком жестким и сухим.

Поэтому дичь рекомендуется предварительно замариновать. Этот процесс позволяет сделать мясо более нежным и придать ему аромат специй. Для маринадов используют сухое вино, сок плодов или фруктов (томатный, апельсиновый, гранитовый). Для придания аромата используют лук, чеснок, душистые сорта перца, лавровый лист, различные душистые травки, ягоды можжевельника.

Мясо следует выдержать в маринаде не менее 10 часов, можно сутки. После этого, его можно запекать в фольге или на решетке. При использовании гриля, желательно, поливать вырезку в процессе приготовления маслом, это сделает ее более нежной.

В качестве гарнира можно использовать любые овощи в отварном, свежем или жареном виде. Очень хорошо сочетаются с этим видом мяса грибы, особенно, лесные.

Великолепно подчеркнет вкус оленины правильно подобранный соус. Лучше всего к этому оригинальному блюду подойдет соус кисло-сладкого вкуса, например, ягодный, приготовленный из брусники или клюквы.

Готовить вырезку можно не только куском, но и порционно, в виде стейков или отбивных. Из этого вида мяса получаются отличные тушеные блюда, например, в горшочках. Любители могут сделать из вырезки великолепный шашлык.

К счастью, сегодня совсем не трудно купить оленину. Этот вид мяса в замороженном виде, а также, различные деликатесы, приготовленные из него, предлагают многие крупные магазины. В том случае, если в торговой сети этой продукции нет, можно заказать необходимый товар в интернет магазине, который предлагает доставку продукции в разные регионы страны.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Вырезка оленья – деликатесный проду



Комментарии (0)
avatar