Заявите о разумном эгоизме

29.10.2019
450
0
0.0
Эгоизм – это плохо? Вовсе нет. В умеренных количествах он даже полезен. Стоит ли демонстрировать перед мужчиной любовь к самой себе? Безусловно. Если вы сами себя не любите, то зачем ему обращать на вас внимание и смотреть в вашу сторону. Поговорим о таком явлении, как разумный эгоизм. Явление спорное, но от того не менее важное. Как привлечь мужчину, а не оттолкнуть его излишним самолюбованием?

Внутренняя свобода проявляется в том числе в любви к себе – в разумной и обоснованной. Мы воспринимаем эгоизм как явление отрицательное. Эгоистичный человек думает только о себе, не заботится об окружающих, видит только себя и свои проблемы, наплевательски относится к трудностям близких людей. Это эгоизм в высшей степени. Его еще называют эгоцентризмом. Человек ставит себя в центр мироздания и полагает, что мир должен крутиться вокруг него.

Мы говорим об эгоизме разумном, обоснованном, мотивированном. Человек должен любить и уважать себя – и тогда его будут любить и уважать другие. Не нужно демонстрировать концентрацию на самом себе, но нужно хорошо знать себе цену и иметь чувство собственного достоинства.

Скажите «нет» комичному нарциссизму и беспричинному самолюбованию. Не занимайтесь позерством и раздуванием своих достоинств, какими бы замечательными они ни были. «Посмотрите на меня. Я такая замечательная – гораздо лучше прочих. Я вне конкуренции. Остальные мне и в подметки не годятся. У меня куча достоинств» – такой вариант поведения может привлечь мужчин только с «одноразовыми» целями.

Не используйте негативные методы конкурентной борьбы – они отталкивают мужчин. Если вы видите девушку, которая в чем-то превосходит вас, не пытайтесь дискредитировать соперницу и умалить ее достоинства в глазах вашего спутника: «Посмотри на ее ногти – они же искусственные. И грудь, по всем признакам, силиконовая». Признайте превосходство соперницы. Хотя это бывает не так легко сделать. Сделайте ей комплимент, если ситуация располагает к этому. Пусть ваш спутник видит, что вы настолько свободны и уверены в себе, что не боитесь конкуренции. Это довольно эффективный способ. Пусть ваш мужчина обратит внимание на другую. Оставьте ему право выбора, не пугайтесь соперничества. Будьте положительно настроены.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Заявите, разумном, эгоизме



Комментарии (0)
avatar