Завивка для волос. Способы и рекомендации

04.01.2020
540
0
0.0
Редко кто из женщин доволен своими волосами. Если они от природы кудрявые – их выпрямляют, если прямые – накручивают и моделируют. И в том, и в другом случае нужно использовать профессиональные средства, чтобы не испортить волосы.

Для нормальных волос возможны все виды и способы завивки. Для жирных волос завивка даже рекомендуется: она помогает «подсушить» волосы и облегчает укладку. Для тонких или сухих волос предлагается только легкая прикорневая химическая завивка. Окрашенные волосы позволяют сделать легкую химию для увеличения объема, но не раньше, чем через месяц после процедуры окрашивания. Для обесцвеченных волос химическая завивка вредна! Если волосы у вас обесцвечены, попробуйте обойтись завивкой «на ночь» или на горячие бигуди, в крайнем случае, на щипцы.

Придя к парикмахеру, узнайте, каким из четырех известных способов завивки подвергнут ваши волосы. Самая передовая на сегодняшний день технология – аминокислотная. Она настолько щадящая, что рекомендуется даже для самостоятельного окрашивания в домашних условиях. В состав химического вещества, используемого при такой завивке, входят аминокислоты, а также протеины, сводящие к минимуму вредное воздействие. К сожалению, эффект аминокислотной завивки непродолжителен.

К кратковременным завивкам относится и щелочная: от 1,5 до 3 месяцев.

Гораздо более длительная, но и более опасная – кислотная завивка, действующая до 6 месяцев. Она делает концы волос ломкими и секущимися.

Помимо скучного традиционного варианта на одну горизонтальную коклюшку, появилось немало новых завивок.

Завивка на две коклюшки. Прикорневая зона волос укладывается на широкую коклюшку, остальные волосы – на узкую. Такой способ используют на достаточно длинных волосах, когда хотят получить на прикорневой зоне крупные кудри, а ближе к кончикам более мелкие.

Завивка на вертикальную коклюшку. Для этой завивки подходят волосы до плеч. С помощью этого способа создают оригинальные вертикальные кудри.

Завивка на спирально расположенную длинную коклюшку. Этот способ носит еще название «американская химия». Эта завивка используется на достаточно длинных волосах (ниже плеч), когда клиент хочет получить красивые спиральные локоны.

Способ завивки «на косичку». Этот способ подходит для густых и длинных (ниже плеч) волос. С его помощью получают необыкновенно пышные локоны, соединяющие в себе завиток и косу. Для этого волосы перед завивкой заплетают в косички.

...
Перед сном массируйте кожу головы специальной щеткой, совершая не менее 100–150 движений. Это не только укрепит волосы, но и поможет вам быстрее избавиться от тех, что выпали за день.

Прикорневая завивка. Прикорневую завивку применяют на густых и длинных волосах тогда, когда хотят оформить отросшие корни повторной химической завивкой или добавить объем тонким от природы волосам. На коклюшку накручивается небольшая длина волос от корня.

Если у вас длинные волосы, на ночь заплетите нетугую косу.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:завивка, для, способы, Рекомендации, волос.



Комментарии (0)
avatar
Читайте также