8 продуктов, от которых можно устать

12.01.2019
930
0
0.0
Эксперты в области здорового питания рассказали о продуктах, которые крадут у человека энергию и вызывают ощущение усталости и сонливости.

БАНАНЫ – богатый источник магния. Из-за этого они обладают свойством успокаивать вплоть до замедления кровообращения и пульса. Поэтому если съесть сразу много бананов, то могут накрыть сонливость и заторможенность.

ЙОГУРТ. В этом продукте содержится триптофан, который стимулирует синтез мелатонина и серотонина, действующих, как натуральные снотворные.

КОФЕ обезвоживает организм, что провоцирует потерю концентрации и слабость. После кофе медики рекомендуют обязательно выпивать чистую негазированную воду.

ВИШНЯ отличается высоким содержанием природного мелатонина, который улучшает сон. Поэтому не удивляйтесь, если после ее употребления захочется поспать.

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ.

Ученые предупреждают, что с возрастом у людей развивается непереносимость молочного белка. Из-за этого может возникать ощущение утраты энергии, усталости.

ОРЕХИ.

Та же история, что и с бананами. В орехах много магния, который является одним из главных регуляторов сна. Особенно часто усталость и сонливость после бананов и орехов ощущают те, кто испытывает дефицит магния.

ЖИРНОЕ МЯСО долго переваривается, что требует от организма больших энергетических затрат. Из-за этого человек чувствует усталость.

МУЧНОЕ И СЛАДКОЕ.

Эта категория продуктов провоцирует скачки глюкозы, которая вскоре так же резко падает. В итоге – ощущение упадка сил и сонливость.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:от, устать, продуктов, которых, можно



Комментарии (0)
avatar
Читайте также