Абонентам, которые пользуются пиратскими услугами спутникового ТВ скоро заблокируют доступ

30.03.2020
293
0
0.0
Как известно, крупные телехолдинги заблокировали бесплатный доступ ко многим популярным телеканалам через спутниковое вещание. Однако много украинцев продолжает пользоваться пиратскими услугами или кардшарингом.

Как пишет UBR, в компании Viasat заявили, что около миллиона абонентов спутникового телевидения пользуются пиратскими услугами. К такому выводу в компании пришли, основываясь на собственных экспертных оценках. 

При этом в компании отмечают, что абоненты могут не подозревать, что пользуются недобросовестной услугой. Самый большой риск - то, что в любой момент могут лишииться сервиса. Обычно это происходит в том случае, когда правообладатели контента обнаружат нарушителей и отключат их. Тем, кто занимается пиратской деятельностью грозит уголовная ответственность.

Кодирование спутникового сигнала 23 украинских телеканалов состоялось 29 января. В компании отмечают, что это значительно снизило возможности тех, кто занимается пиратской деятельностью. 

Также в компании предупреждают, что в ближайшее время закроют систему кодирования NDS, поскольку она не соответствует новейшим стандартам безопасности спутникового вещания. Когда это произойдет, те кто пользуются пиратскими услугами не смогут больше смотреть любимые телеканалы. Компания подчеркивает важность подключения именно к официальному провайдеру. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar