В Бразилии мужчина, вооруженный топором, убил четверых детей в детском саду

05.04.2023
186
0
0.0
Преступника уже арестовали.

В штате Санта-Катарина (Бразилия) вооруженный небольшим топором 25-летний мужчина убил как минимум четырех детей в детском саду.

Об этом сообщает The Globe and mail.

Преступник, ответственный за нападение в городе Блюменау, уже арестован. Начальник местной службы безопасности Марсио Альберто Филиппи рассказал, что злоумышленник оказался в детском саду, взобравшись на ее стены.

Полиция пытается выяснить, было ли это преступление совершено или спланировано с участием других людей. В больнице Санто-Антонио в Блумена сообщили, что помимо четырех убитых детей, еще четверо в возрасте от трех до пяти лет получили ранения и находятся под медицинским присмотром.

«Нет большей боли, чем боль семьи, которая теряет своих детей или внуков, тем более в акте насилия над невинными и беззащитными детьми. Мои соболезнования и молитвы семьям погибших и сообществу Блюменау перед лицом произошедшего ужаса. Для любого человека с христианскими чувствами неприемлема подобная трагедия, подобное поведение, абсурдный акт ненависти и трусости», – прокомментировал трагедию президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar