Алек Болдвин заявил, что прокуратура совершила "элементарную юридическую ошибку", по делу о гибели Галины Хатчинс

11.02.2023
221
0
3.0
Юристы Алека Болдвина заявили, что прокуратура совершила "элементарную юридическую ошибку" по делу о гибели оператора Галины Хатчиис, передает УНН со ссылкой на France24.

Юристы со стороны Алека Болдуина заявили, что в пятницу прокуратура, обвинившая его в смерти оператора Галины Хатчиис, застрелившейся на съемочной площадке, совершила «элементарную юридическую ошибку».

Смерть оператора Галины Хатчинс произошла в октябре 2021 года. На съемках киноленты Болдвин держал кольт 45-го калибра во время репетиций фильма "Ржавчина". В результате, когда оружие разрядилось, Болдвин нанес Хатчинсу смертельное ранение и ранил режиссера Джоэла Соузы.

«Прокуратура по этому делу совершила неконституционную и элементарную юридическую ошибку, обвинив Болдуина в соответствии с законом, которого не существовало на дату аварии» — написали его юристы.

Прокуратура Нью-Мексико заявила, что считает смерть 42-летней Хатчинса несчастным случаем, но настаивает на том, что Болдуин и оружейник фильма Ханна Гутьеррес-Рид виновны в непреднамеренном убийстве.

Обоим грозит до 18 месяцев заключения, если они будут признаны виновными. При этом более серьезное из двух возможных обвинений включает дополнительные пять лет заключения, так называемое совершенствование огнестрельного оружия (т.е. дополнительное наказание за использование оружия).

Но в судебных документах, поданных в Нью-Мексико в пятницу, адвокаты Болдуина заявили, что к моменту инцидента этого аспекта не было.

"Заявление правительства о предполагаемой причине не содержит утверждения о том, что господин Болдуин действовал "с намерением запугать или причинить вред человеку", а его описание предполагаемого поведения ясно дает понять, что трагическая смерть кинематографиста Галины Хатчинс была несчастным случаем", - сообщили юристы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar