Американские покупатели в "черную пятницу" сокращают количество покупок в Интернете

30.11.2021
288
0
0.0
В этом году американские покупатели потратили немного меньше средств в Интернете во время "черной пятницы", при этом многие вернулись в физические магазины, несмотря на опасения по поводу коронавируса, ограниченные поставки и усилия ритейлеров по стимулированию более ранних праздничных покупок.

Впервые в истории расходы в Интернете во время "черной пятницы" - традиционно одного из самых крупных дней для покупок в году - снизились, обратив вспять рост последних лет, согласно данным Adobe Analytics, подразделения компании Adobe, которое специализируется на анализе данных и отслеживает транзакции 80 из 100 крупнейших розничных компаний США.

В этом году ритейлеры привлекали покупателей к совершению праздничных покупок через Интернет уже в сентябре, поскольку застой в цепочке поставок не позволил им быстро пополнить запасы товаров на конец года. Общие расходы покупателей в Интернете во время "черной пятницы" составили примерно 8,9 млрд долларов, что меньше, чем 9 млрд долларов в 2020 году, сообщает Adobe. Расходы в Интернете в День благодарения не изменились и составили $5,1 млрд, сообщает Adobe.

В этом году, как и в 2020 году, многие ритейлеры закрыли физические магазины в День благодарения на фоне нехватки рабочей силы и пандемии коронавируса. Магазины вновь открылись на следующий день после Дня благодарения, и число посещений увеличилось на 47,5 процента по сравнению с 2020 годом, но снизилось на 28,3 процента по сравнению с 2019 годом, последним предпандемическим годом, согласно данным Sensormatic Solutions.

Проблемы с цепочками поставок и задержки с доставкой, возможно, побудили покупателей посетить магазины, чтобы увеличить шансы получить подарки к Рождеству. Все больше покупателей делают покупки онлайн, которые они могут забрать в магазине, что позволяет снизить стоимость доставки.

Macy's, Walmart, Target и Kohl's, например, предоставив покупателям возможность совершать покупки онлайн, в магазинах или гибридными методами, вышли победителями в "черную пятницу", говорит Луис Навелье, председатель совета директоров компании-инвестора Navellier & Associates.

Среди тех, кто совершал покупки онлайн, несколько больше тех, кто использовал свои смартфоны. Канадская компания электронной коммерции Shopify сообщила, что число покупателей на ее платформе, которые использовали смартфоны для совершения покупок, увеличилось в этом году до 72 процентов с 67 процентов в прошлом году.

Действия ритейлеров по стимулированию покупки праздничных подарков раньше могут также снизить значимость Киберпонедельника, первого понедельника после Дня благодарения.


 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar