Англия облегчит тесты на COVID-19, так как Джонсон надеется "пережить" омикрон

05.01.2022
241
0
0.0
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в среду днем должен выступить перед законодателями в парламенте и защитить свое решение "переждать" волну распространения разновидности коронавируса Омикрон в Англии.

Во вторник в Великобритании было зарегистрировано 218 724 случая заболевания КОВИД-19, впервые преодолев отметку в 200 000 случаев в ежедневных отчетных данных. Однако эти данные охватывают четырехдневный период в Северной Ирландии и двухдневный в Уэльсе, а задержки в отчетности связаны с недавними государственными праздниками.

Джонсон выступит на еженедельных вопросах премьер-министра, когда парламент вновь соберется в среду. С 16 декабря парламент ушел на зимние каникулы.

 Однако лидера оппозиции Кейра Стармера там не будет, поскольку он в шестой раз самоизолируется после того, как во второй раз сдал анализ на COVID-19.

Многие коллеги премьер-министра по Консервативной партии, вероятно, будут приветствовать отказ от введения дальнейших ограничений, которые, по их мнению, нанесут ущерб экономике и ущемят личные свободы.

Но на передовой все большее число больниц говорят, что они перегружены распространением Омикрон и нехваткой персонала.

Около дюжины больничных трастов в Англии объявили о критическом инциденте, что означает, что они обеспокоены своей способностью предоставлять даже основные услуги, такие как неотложная помощь и лечение рака.

Другие больницы также испытывают трудности - 17 больниц в Большом Манчестере приостановили некоторые несрочные приемы и операции, чтобы помочь справиться с возросшей нагрузкой, а около 15 процентов сотрудников не болеют или изолированы из-за COVID-19.

Начало января обычно является самым напряженным временем года для больниц, и правительственные чиновники ожидают, что в ближайшие несколько недель нагрузка на Национальную службу здравоохранения (NHS) возрастет.

Государственный министр Великобритании по вопросам ухода и психического здоровья Джиллиан Киган заявила Би-би-си, что критические инциденты являются частью "проверенных и испытанных" планов, которые ежегодно внедряются для защиты НСЗ.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar