Apple придумала новую защиту для iPhone

21.09.2020
236
0
0.0
Компания Apple запатентовала защитный чехол для iPhone, который при ударе об землю будет менять свои свойства – если пользователь случайно уронит смартфон, чехол станет твердым и чем больше высота падения, тем крепче будет становиться защита.

Об этом сообщает Patently Apple.

«Умный» чехол инженеры Apple сделали из электромеханических материалов, которые будут считывать электрические и механические поля и при срабатывании определенных триггеров изменять свои свойства.

Согласно техническим документам «умный» чехол будет состоять из корпуса, процессора, магнитной цепи и магниточувствительного слоя из матрицы с вкрапленными внутрь нее магнитными частицами.

Отмечается, что внешняя часть чехла может быть выполнена из различных традиционных для чехлов материалов – силикона или кожи, однако из-за внутренних компонентов защита теперь станет гораздо толще.
 


Напомним, ранее сообщалось, что в США состоялась традиционная осенняя презентация Time Flies новой линейки гаджетов Apple, которая на этот раз прошла в онлайн-формате. В частности, компания презентовала новые Apple Watch series 6 с измерением уровня кислорода в крови.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar