Автоэксперты рассказали, как правильно заправлять автомобиль

06.01.2020
498
0
0.0
Эксперты рассказали о том, как правильно заправлять автомобили любого типа. Многие владельцы транспортных средств предпочитают заливать по 10 литров, но это не совсем правильно.

Заправлять автомобиль на 10 или 15 литров было принято в 90-е годы в странах бывшего СССР. Многие водители получали на предприятиях карточки на топливо, из-за чего заливали бензин в баки исключительно по ним. Также в 90-е годы наблюдался дефицит топлива. Из-за небольших зарплат залить полный бак мог позволить себе далеко не каждый. На многих заправках часто обманывали клиентов, после 10 литров начиная наливать немного меньше. Из-за этого образовался своеобразный эталон, которому следуют и по сей день.

Специалисты отмечают, что лучше всего заправлять полный бак, так как в процессе заливки бензина в емкость попадает значительно меньше сторонних веществ. Это позволяет снизить воздействие на двигатель и сохранить его на долгие годы. Также можно заполнять бак почти полностью, оставляя 5-10 литров пустого места. Особенно это актуально в зимнее время года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:заправлять, правильно, как, автомобиль, рассказали, Автоэксперты



Комментарии (0)
avatar
Читайте также