Азиатские рынки снова растут

19.10.2021
262
0
0.0
Азиатские рынки выросли во вторник, продолжив ралли Уолл-стрит, поскольку оптимизм по поводу корпоративных доходов дал некоторую передышку от давних опасений по поводу инфляции, ужесточения действий центрального банка и признаков замедления восстановления экономики.

Ряд отчетов о прибылях и убытках предприятий за последнюю неделю предоставил столь необходимый импульс инвесторам, которые большую часть года нервно ждали, когда финансовые руководители начнут использовать огромную денежную поддержку, предоставленную вначале пандемии.

Положительные данные ослабили опасения по поводу воздействия на прибыль компаний резкого роста инфляции, назревающего энергетического кризиса и ожиданий того, что эпоха дешевых денег скоро подходит к концу.

«Мы собираемся получить много информации о том, сокращается ли рентабельность из-за дефицита и повышения цен, а заработная плата продолжает расти», - сказала Джоанн Фини из Advisors Capital Management на Bloomberg Television.

Индексы S&P 500 и Nasdaq на Уолл-стрит закрылись на положительной территории, и Азия последовала их примеру.

Гонконг и Тайбэй прибавили более 1% каждый, в то время как Шанхай, Токио, Сидней, Сеул, Сингапур, Веллингтон, Манила и Джакарта также продемонстрировали значительный рост.

Инвесторы отвергли сообщения о том, что Северная Корея выпустила в море неопознанный снаряд.

Хотя основное внимание уделяется выпуску отчетов о прибыли, трейдеры также ждут комментариев от Федеральной резервной системы, поскольку она готовится сократить свою обширную программу покупки облигаций с учетом роста цен.

Банк уже дал сигнал о начале снижения до конца года, но теперь наблюдатели оценивают возможность повышения процентной ставки в середине 2022 года, намного раньше, чем предполагалось изначально.

«Мир следит за процентными ставками более пристально, чем в течение некоторого времени», - сказал Крис Вестон из Pepperstone Financial, добавив, что «впечатляет, насколько устойчивы и спокойны рынки перед лицом пересмотра процентных ставок».

Нефтяные рынки не изменились, поскольку трейдеры взяли передышку после недавнего скачка цен, который был вызван скудными предложениями и ожиданиями всплеска спроса зимой в Северном полушарии.

Скачок стоимости природного газа также привел к тому, что поставщики энергии в некоторых случаях переключились на сырую нефть, что усилило давление на сырьевые товары, в то время как решение ОПЕК не наращивать добычу еще больше усложнило проблему.

Биткойн колебался в районе 62000 долларов, что менее чем на 3000 долларов меньше его апрельского рекорда, с новой системой безопасности для торговли криптовалютой, которая должна начаться во вторник на Нью-Йоркской фондовой бирже.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar