Байден обсудит риски искусственного интеллекта

05.04.2023
164
0
0.0
Встреча в Белом доме указывает на неотложность проблемы и внимание к ней администрации Байдена.

Президент США Джо Байден во вторник, 4 апреля, обсудит риски и возможности, которые предоставляет искусственный интеллект для общества и национальной безопасности во время заседания Президентского совета по науке и технологиям (PCAST). Об єтом со ссылкой на представителя Белого дома сообщает Голос Америки.

Отмечается, что "президент обсудит значение защиты прав и безопасности для обеспечения ответственных инноваций и надлежащих гарантий".

Также Байден планирует призвать Конгресс принять двухпартийный закон о конфиденциальности, чтобы защитить детей и ограничить сбор персональных данных, которые собирают о нас технологические компании.

Встреча в Белом доме указывает на неотложность проблемы и внимание к ней администрации Байдена. Проблемы искусственного интеллекта оказались в центре внимания, поскольку технология стала доступна рядовым американцам благодаря чат-боту ChatGPT - 4. Издание сообщает, что обсуждение всех аспектов внедрения искусственного интеллекта становится горячей темой для политиков в США.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar