Береговая охрана Италии спасла более ста мигрантов

07.05.2022
220
0
0.0
108 мигрантов из Ливии пытались проплыть на парусной лодке к острову Сицилия, однако сели на мель у южных берегов Италии. Там их обнаружила береговая охрана, которая спасла большую часть беженцев.

Итальянская береговая охрана в пятницу спасла более 100 мигрантов и обнаружила два тела после того, как парусная лодка села на мель возле причала на юге Италии.

Паре водолазов-спасателей пришлось уговаривать одного выжившего, который цеплялся за металлический пилон, торчащий из воды, прыгнуть в море, чтобы они могли доставить его в безопасное место. Его доставили на моторной лодке в Сидерно, город на западном побережье Калабрии, региона, который образует «носок» итальянского полуострова в форме сапога.

Один из водолазов кричал «Прыгай, прыгай!» и «Браво!», пытаясь придать мужчине мужества. В конце концов, он наклонился и схватился за протянутую руку водолаза.

Всего на борту двухмачтового парусника, который причалил и перевернулся на песчаном берегу рядом с пристанью, находилось 108 мигрантов, сообщила береговая охрана.

Парусники и яхты обычно перевозят гораздо меньше мигрантов, чем неприспособленные для торговли людьми рыболовецкие суда, которые часто пытаются переплыть из Ливии на итальянский остров Сицилия. Таким образом, парусники часто избегают обнаружения, представляясь прогулочными судами, когда они направляются к отдаленным участкам протяженного Калабрийского побережья Италии.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar