Биткойн упал более чем на 4% до почти 60 000 долларов

17.11.2021
272
0
0.0
Биткойн, самая большая и самая известная криптовалюта в мире, упала более чем на 4 процента во вторник, поскольку она продлила спад на протяжении недели, что также включало обновление ее блокчейна.

Биткойн упал до 60 350 долларов, самого низкого уровня за день, понизив потери с рекордного максимума в 69 000 долларов, достигнутого 10 ноября, до более чем 11 процентов.

Эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной стоимости, упал на 4,5 процента до 4355,4 доллара.

Аналитики криптовалюты заявили, что, похоже, не было никаких новостей, способствующих снижению, и эти шаги, похоже, были вызваны фиксацией прибыли после резкого роста.

«Новостей не хватает, и это чистая спотовая продажа и некоторые дополнения к коротким продажам. В остальном нет никаких важных новостей», - сказал Мэтью Дибб, главный операционный директор сингапурской компании Stack Funds, управляющей криптовалютными активами.

Стоимость Биткойна с июня выросла более чем вдвое, что обусловлено массовым внедрением криптовалют и, в последнее время, запуском фьючерсных биржевых фондов биткойнов в Соединенных Штатах.

В воскресенье он прошел серьезное обновление, названное Taproot, которое позволяет его блокчейну выполнять более сложные транзакции, потенциально расширяя варианты использования виртуальной валюты и делая ее немного более конкурентоспособной по сравнению с Ethereum для обработки смарт-контрактов. Смарт-контракты - это самоисполняющиеся транзакции, результаты которых зависят от заранее запрограммированных входных данных.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar