Биткойн упал более чем на 4% до почти 60 000 долларов

20.11.2021
271
0
0.0
Биткойн, крупнейшая и самая известная криптовалюта в мире, упал более чем на 4 процента во вторник, поскольку он продлил снижение на неделю, что также включало обновление его блокчейна.

Биткойн упал до 60 350 долларов на самом низком уровне за день, снизившись с рекордного максимума в 69 000 долларов, достигнутого 10 ноября, до более чем 11 процентов.

Эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной стоимости, снизился на 4,5 процента до 4 355,4 доллара.

Аналитики по криптовалютам заявили, что, похоже, не было никаких новостей, способствующих снижению, и эти движения, похоже, были вызваны фиксацией прибыли после резкого роста.

"Новостей не хватает, и это чистая продажа спота и некоторые дополнения к коротким продажам. Кроме этого, нет никаких существенных новостей", - сказал Мэтью Дибб, главный операционный директор сингапурского управляющего криптоактивами Stack Funds.

Стоимость биткойна более чем удвоилась с июня, что обусловлено массовым внедрением криптовалют и, совсем недавно, запуском фьючерсных биткойн-биржевых фондов в Соединенных Штатах.

В воскресенье он прошел крупное обновление под названием Taproot, которое позволяет его блокчейну выполнять более сложные транзакции, потенциально расширяя возможности использования виртуальной валюты и делая ее немного более конкурентоспособной с ethereum для обработки смарт-контрактов. Смарт-контракты-это самоисполняющиеся транзакции, результаты которых зависят от заранее запрограммированных входных данных.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar