Боли в спине из-за дефицита «солнечного» витамина

09.06.2021
255
0
0.0
Витамин D очень важен для вашего общего здоровья и благополучия. Один из лучших способов пополнить запасы так называемого «солнечного витамина» — это ежедневный прием добавок. Недостаток необходимого витамина и отказ от добавок могут вызвать боли в спине.

Витамин D помогает поддерживать здоровье костей несколькими способами, поскольку помогает организму усваивать кальций. Боль в пояснице может быть признаком недостаточного уровня витамина D в крови.

Крупные обсервационные исследования обнаружили связь между дефицитом и хронической болью в пояснице. В одном исследовании изучалась связь между уровнем витамина D и болями в спине у более чем 9000 пожилых женщин.

Исследователи обнаружили, что пожилые люди с дефицитом с большей вероятностью будут испытывать боли в спине, в том числе сильные боли в спине, которые ограничивают их повседневную деятельность.

В одном исследовании изучались добавки с витамином D и то, как они могут уменьшить боль в спине.

Исследование показало, что добавление витамина D может уменьшить боль в спине у взрослых с дефицитом витамина D и с избыточным весом или ожирением.

Комментируя свои выводы, авторы исследования написали:

««Хотя лечение тяжелого дефицита витамина D рекомендуется для улучшения здоровья костей, это исследование предполагает, что оно также может уменьшить боль в спине. Следовательно, тестирование на дефицит витамина D у людей с болями в спине, страдающих избыточным весом или ожирением, может быть оправдано».

Наибольшему риску дефицита витамина D подвержены пожилые люди, люди с избыточным весом и те, кто редко выходит на улицу.

В зимние месяцы солнце недостаточно сильное, чтобы ваше тело вырабатывало витамин D. Поэтому обычно рекомендуется, чтобы все принимали добавки витамина D в течение этих месяцев, чтобы увеличить их количество в своем рационе.

Каждый должен стремиться к потреблению от 8,5 до 10 мкг витамина D в день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar