Британец выкинул в мусор тысячи биткоинов

17.01.2021
265
0
0.0
Житель Великобритании Джеймс Хаулс по роковому стечению обстоятельств выкинул на свалку мусора жесткий диск, на котором находилось 7,5 тысяч биткоинов (210 миллионов фунтов) электронном кошельке.

Носитель попал на мусорный отстойник в 2013 году, в следствии чего он подавал неоднократные просьбы мэрии города об оказании помощи в поисках, но всякий раз получал решительный отказ, пишет bbc.

Администрация неоднократно сообщала Хаулсу, что поиск там невозможен, поскольку мы ограничены условиями своей лицензии и раскопки существенно повлияют на окружающую среду прилегающих районов. Стоимость раскопок свалки и других работ обойдется в несколько миллионов фунтов, а гарантий того, что диск найдется и будет работать, нет.

Отмечается, что мужчина уверен в том, что он знает место нахождения своего драгоценного девайса, так как он в точности помнит день выброса, а в Великобритании его выбрасывают в определенное время в разные места. Хаулс готов нанять профессиональную поисковую команду и все таки отыскать свою вещь. К тому же в случае предоставление ему помощи от руководства города, он готов выделить 25% в казну.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar