Часть уникального хорватского острова в форме сердца выставлена на продажу

16.02.2023
106
0
2.0
Остров, известный как Галесняк и расположенный в канале Пасман в Адриатическом море, привлекал многих известных личностей, в том числе Бейонсе, Джеффа Безоса и Майкла Джордана.

Часть уникального хорватского острова в форме сердца, который туристы прозвали «Островом любви», выставлена ​​на продажу почти за 11 миллионов долларов, и это произошло как раз в День святого Валентина.

По данным New York Post, остров, известный как Галесняк и расположенный в канале Пасман в Адриатическом море, привлекал многих известных личностей, в том числе Бейонсе, Джеффа Безоса и Майкла Джордана.

«Бейонсе отметила свой 39-й день рождения на острове, и она регулярно там бывает, Майкл Джордан был там в прошлом году, Джефф Безос тоже, в этом районе нет недостатка в знаменитостях», — сказал Сильвестро Кардум, представляющий интересы владельцев продаваемой части острова. Он также заявил, что, хотя на острове нет отелей, вилл или ресторанов, знаменитости, как известно, в летние месяцы отправляются туда на своих яхтах.


Кроме того, Кардум сказал, что выручка от продажи будет инвестирована в другие места в местном сообществе. Он также сообщил, что только треть острова выставлена ​​на продажу и предлагается под застройку.

Остров в форме сердца известен как один из самых узнаваемых хорватских островов. По данным Post, он был включен во многие списки «лучших» для путешествий. Еще в 2019 году ученые кафедры археологии Задарского университета обнаружили, что люди жили здесь более 7000 лет назад.

Кардум сообщил, что площадь острова составляет около 10 акров, и потенциальные покупатели уже звонят по поводу предложения. «На острове и вокруг него делается более миллиона фотографий в год, и я думаю, что его популярность очень высока», — добавил он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar