Человечество может исчезнуть к 2050 году — ученые

06.06.2019
747
0
0.0
Австралийские ученые заявили, что нынешние климатические модели недооценивают серьезность ситуации, которая намного мрачнее, чем эти модели рисуют, поскольку изменение климата представляет собой «среднесрочную угрозу для человеческой цивилизации в краткосрочной и среднесрочной перспективе», информирует enovosty.com/news.

Документ продолжает предсказывать конец, начиная с того, что правительства отмахиваются от рекомендаций ученых по поиску альтернативных источников энергии, что неизбежно приводит к повышению глобальной температуры до 3 градусов по Цельсию. Это, по словам авторов, «за порогом выживаемости человека».

Согласно гипотезе авторов, смертельные тепловые условия будут происходить на 35 процентах земной поверхности в мире и 55 процентах населения планеты в течение более 20 дней в году. Почти треть земной поверхности превратится в сверхсухую пустыню.

Разрушительные засухи, наводнения и лесные пожары уничтожат экосистемы во всем мире, от ледяных щитов до коралловых рифов и тропических лесов. Эти экстремальные условия сильнее всего затронут тропические места мира, уничтожая сельское хозяйство и вытесняя в результате около миллиарда человек.

Беженцы и опасное сокращение имеющихся ресурсов будут напрягать даже развитые страны. По мере уменьшения ресурсов конфликт становится все более вероятным, который может перерасти в хаос, пока не наступит конец человеческой цивилизации.

В конечном счете, если люди не предпримут решительных действий против изменения климата, это неизбежно приведет к разрушению на Земле.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:человечество, году, Исчезнуть, 2050, может, ученые



Комментарии (0)
avatar
Читайте также