Чем отличилась Made by Google 2018?

13.10.2018
489
0
0.0
Разбираем главные новости прошлой «железной» презентации поискового гиганта.

9 октября Google провела ежегодную презентацию Made by Google, посвященную новым устройствам. Среди анонсов: смартфоны Pixel 3, гибридный планшет, умный дисплей и многое другое. Обо всем по порядку.

Pixel 3 и 3 XL

К сожалению, в плане смартфонов презентация прошла без сюрпризов. Google представила 5,5-дюймовый Pixel 3 со здоровыми рамками вокруг дисплея и 6,3-дюймовый Pixel 3 XL с «бровью», которая наделала шума задолго до презентации.

Оба смартфона комплектуются флагманским процессором Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной памяти, 64/128 ГБ ПЗУ, основной камерой на 12,2 Мп (f / 1,8) и двойным фронтальным модулем на 8 + 8 Мп (f / 1,8 + f / 2,2). Емкости батарей составляют 2915 мАч в Pixel 3 и 3430 мАч у Pixel 3 XL.

Как и в случае с предыдущим поколением Pixel, в новых смартфонах Google снова сделала упор на камере. Pixel 3 и 3 XL получили особый режим ночной съемки Night Sight и несколько «фишек» на основе искусственного интеллекта, как автоматический спуск с автором при удачном моменте или выбор лучшего HDR-снимка. Кроме того, теперь можно настраивать степень размытия в портретных снимках.

Среди других фишек: 3,5-миллиметровый аудиовыход снова отсутствует, появилась беспроводная зарядка, Android Pie «из коробки», фирменный чип безопасности Titan M, защита от попадания воды и пыли по стандарту IP68.

В продаже смартфоны появятся до конца октября по цене от 799 долларов для Pixel 3 и от 899 долларов в случае с Pixel 3 XL.

Pixel Stand

Специально для смартфонов Pixel 3 Google разработала 10-ваттную станцию ​​беспроводной зарядки Pixel Stand, вместе с которой смартфон превращается в разумный дисплей: отображает напоминание, пробки и другую полезную информацию.

Pixel Slate

До недавнего времени последним планшетом, разработанным в Google, был Pixel C на Android, представлен в 2015 году. Ситуацию исправляет Pixel Slate. И нет, планшеты на Android так и останутся «мертвыми», а вот Chrome OS - другое дело.

Pixel Slate - гибридный 12,3-дюймовый планшет на Chrome OS со сканером отпечатков пальцев, фронтальной камерой на 8 Мп с режимом портретной съемки, с клавиатурой, отсоединяется и стилусом.

Разрешение дисплея составляет 3000 × 2000 точек, как процессор предлагаются Celeron / i5 / i7, дополняются до 16 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ ПЗУ и фирменным чипом безопасности Titan M.

Google обновила интерфейс Chrome OS для более удобной работы с сенсорным дисплеем. Несмотря на «мобильный» дизайн ОС, браузер остался десктопным. Есть режим разделения экрана на две части и, разумеется, Google Assistant.

На нижней границе планшета расположен магнитный коннектор для клавиатуры-обложки с подсветкой, тачпадом и регулируемым наклоном дисплея.

Продажи Pixel Slate вместе с аксессуарами начнутся до конца этого года. Стоимость планшета начинается от 599 долларов за версию на 4/32 ГБ с Celeron, в то время как i7 с 16/256 ГБ обойдется покупателям в 1599 долларов.

Что касается аксессуаров: 199 долларов за чехол-клавиатуру и 99 долларов за стилус.

Home Hub

В рамках презентации был представлен умный дисплей Home Hub. Устройство комплектуется 7-дюймовым сенсорным дисплеем и ассистентом Google.

Девайс сочетает в себе функции фоторамки и разумной колонки. В отличие от последней категории устройств, Home Hub может визуализировать поисковые запросы, пригодится, например, при поиске рецептов блюд.

Продажи Home Hub начнутся в конце октября по цене в 149 долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar