Что делать, чтобы не было страшных снов: главные советы

21.02.2024
242
0
5.0

Человек действительно способен "заказывать" сны.

К такому выводу пришли учёные. Не в том смысле, что будет видеть во время ночного отдыха то, о чем больше мечтает. Можно исключить нежелательные сновидения, что само по себе уже неплохо, пишет pixelinform.

Существует несколько ненаучных способов повлиять на характер ночных видений. Считается, что могут помочь разные духовные практики, как молитва или медитация, или подручные средства из мира вещей - снотворное, успокаивающее.

Вот только можно обойтись без ночных бодрствований и таблеток. Секрет прост: если хотите видеть хорошие сны, сделайте свою реальную жизнь такой.

Ученые считают, что во сне мозг транслирует информацию, полученную из самых ярких событий, предшествующих отходу ко сну. Это означает, что кошмары провоцируют новостные ленты (не самых приятных как криминальные хроники), художественная литература, кино.

Потому следует заблаговременно приготовить мозг к тому, чтоб проспать всю с ухмылкой на лице.

Для этого нужно почитать легкомысленный роман с увлечениями, какие-то веселые истории или просто подумать некоторое время о чем-то очень приятном.

Американские ученые выяснили, что неприятные сновидения чаще всего видят консервативные личности.

Самыми популярными в этом случае есть сны, в которых люди падают с высоты, а им почти не снятся сцены сексуального характера.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar