День рождения по-королевски: Елизавета II в роскошном наряде появилась на торжественном параде

10.06.2018
804
0
0.0
Королева Елизавета II с размахом отпраздновала свой "официальный" день рождения. Британский монарх и члены ее семьи проехали по улицам Лондона в роскошных каретах и приветствовали гостей Букингемского дворца на параде.

Королева Елизавета II – одна из самых ярых приверженцев традиций. Следовательно, монарх празднует два дня рождения в году – настоящий праздник, который приходится на 21 апреля, и так называемый "официальный".

Стоит отметить, что такой двойной праздник берет свое начало с 1748 года и имеет свое объяснение. Король Георг II стремился совместить военный парад с выносом знамени по случаю его дня рождения, однако в ноябре люди не хотели мерзнуть, поэтому отказывались прийти на праздник. Это учли и последующие британские монархи. Потому Елизавета II выбрала вторую субботу июня для проведения роскошного парада, на который съезжается вся королевская семья и люди со всего мира.

На торжественное событие монарх надела стильный плащ голубого цвета и светлое платье. Нежный образ Елизавета II дополнила шляпой, брошью и перчатками. К нарядам королева подобрала классические украшения из жемчуга и привычную обувь от бренда Chanel.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Елизавета, наряде, на, II, по-королевски:, день, рождения, роскошном, Появилась, торжественном



Комментарии (0)
avatar
Читайте также