Дисплеи Ultra-HD помогают расширить коммерческое использование 5G в Китае

12.05.2021
260
0
0.0
Десятки компаний собрались в Гуанчжоу, провинция Гуандун на юге Китая, чтобы продемонстрировать новейшие передовые технологии высокой четкости на Всемирной промышленной конференции видео сверхвысокой четкости (UHD), которая проходит с субботы по понедельник.

Это четвертое ежегодное мероприятие, которое стало ключевым показателем развития отрасли. Основываясь на том, что здесь демонстрируется, можно только представить безграничные возможности.

В этом году центральное место занимают передовые технологии, такие как 5G и искусственный интеллект (AI).

Компании приходят со своими последними приложениями UHD-технологий, в том числе операционными столами, 3D-дисплеями без стекла и транспортными средствами для полевых работ.

Складные экраны можно использовать для электронных видов спорта на мобильных телефонах, а также на некоторых специальных дисплеях.

Технология UHD быстро развивается, и новые приложения показывают, что мир делает большие успехи в области видеотехнологий.

«Видеотехнология UHD, наряду с 5G и AI, является ключевым направлением в современных информационных технологиях. И ее развитие будет способствовать продвижению широковещательных терминалов, дисплеев и чипов, а также ускорит оцифровку отрасли и производство контента», - сказал Сяо Яцин, министр промышленности и информационных технологий.

Дисплеи UHD также можно комбинировать с другими формами высоких технологий.

«Интеграция видео UHD, 5G, искусственного интеллекта и виртуальной реальности открывает большое количество новых возможностей, приложений и моделей для коммерческого использования 5G», - сказал Чжан Ли, президент Китайского центра развития информационной индустрии.

Он добавил, что Китай может скоро вступить в эру 8K HD - разрешения экрана с шириной 8000 пикселей, одного из самых высоких из доступных. 

«Ожидается, что эра 8K в Китае наступит рано. Терминалы 8K, включая технологическую цепочку продуктов, созданы. Кроме того, существует защита авторских прав на цифровой контент, которая была поднята на новый уровень».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:5G, расширить, коммерческое, Китае, помогают, Ultra-HD, использование, дисплеи



Комментарии (0)
avatar
Читайте также