Египет впервые использовал искусственный интеллект для реставрации мумий

26.07.2023
138
0
0.0

Министерство туризма и древностей Египта в сотрудничестве с Управлением атомной энергии запускают первую лабораторию, которая будет использовать ядерные, радиологические методы и методы искусственного интеллекта для реставрации и документирования древних мумий. Об этом пишет Egypt Independent, передает УНН.

Детали

Отмечается, что использование технологии искусственного интеллекта для реставраций мумий имеет большое значение, поскольку позволяет использовать методы исследования мумий без проникновения в саму мумию, сохраняя таким образом наследие Египта.

В частности лаборатории Управления атомной энергии Египта имеют современные технологии для исследования, сохранения и анализа человеческих останков, не нанося им вреда.

Планируется, что будут пересмотрены компьютерные программы, которые помогут оценить процесс реставрации мумий еще до начала работы.

Реставраторы смогут использовать специальную программу на ноутбуке или на iPad, чтобы сфотографировать имеющиеся кости останков, которые затем можно настроить через программу.

Напомним, немецкая железная дорога внедрит искусственный интеллект для грузового транспорта. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar