Эксперты назвали простые способы ускорения работы смартфона

22.02.2023
234
0
0.0
Чрезмерная эксплуатация смартфона может обернуться замедлением его работы. В результате быстродействие и эффективность мобильного устройства снизятся. Эксперты назвали несколько простых способов ускорения работы гаджета.

Использование облегченных версий мобильных приложений

«Тяжелые» приложения оказывают негативное влияние на производительность смартфона, поскольку они занимают много памяти. Эта проблема легко решается установкой lite-версий апплетов.

Отключение анимаций

Анимации в смартфоне визуально выглядят довольно эффектно, однако при этом они занимают значительный объем памяти. Отключить их можно в настройках.

Удаление неиспользуемых приложений

Приложения, которые не используются, могут замедлять работу смартфона. В связи с этим разумно от них избавиться. Если использование приложений предполагается в будущем, то вместо удаления их можно отключить. Сделать это можно в разделе «Приложения и уведомления» настроек. В нем есть подраздел «Все приложения», в котором можно деактивировать неиспользуемые апплеты.

Обновление смартфона

Пакеты обновлений выпускаются производителями смартфонов не просто так. Они позволяют устранять ошибки и баги, повышать производительность устройств, делать их работу лучше и пр. В связи с этим крайне важно не пренебрегать установкой обновлений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar