Эксперты назвали семь эффективных способов похудения в зоне живота

13.08.2019
501
0
0.0
Как запустить похудение в такой проблемной зоне, как живот? Британские ученые говорят – очень легко, только обратите внимание на пищу, которую вы едите. Есть, как минимум, 7 разных продуктов, которые помогут похудеть прицельно – именно в области живота. И это – не банальные советы про снижение сладкого, в данной статье только научные изыскания, которые действуют конкретно.

Об этом пишет ЮФ.

Похудение в области живота: 7 продуктов, которые реально помогают

Итак, конкретика – последние исследования показали, что избавиться от висцерального жира помогут продукты, богатые пробиотиками Lactobacillus gasseri. Как показали исследования, именно эти кисломолочные культуры запускают обменные процессы, начиная с кишечника, что усиливаются цепной реакцией по всему организму. Ученые уточнили: люди, которые учитывали это при питании, потеряли на 10% общего и 4,4% висцерального жира больше, чем даже те, кто сидел на диете с низким содержанием жира.

Вывод специалистов таков: чтобы похудеть, нужно есть продукты – пробиотики. И еще два вида продуктов. Вот золотой список из семи позиций:

Кефир;

Йогурт;

Квашеная капуста;

Кимчи – квашеные овощи;

Мисо – суп из ферментированных бобов, в общем, тенденция понятна, надеемся;

Высокобелковые продукты;

Клетчатка любого состава.

Конечно, перед употреблением спорных продуктов стоит проконсультироваться с врачом, так как противопоказания есть у каждого продукта.

Пробиотики – это еще не все, что нужно для похудения. Группа ученых опубликовала свои труды для Национальной медицинской библиотеки США. Там сообщается, что включение в питание хотя бы одной порции белка помогает сжигать дополнительно до 100 калорий ежедневно. И это – ничего не делая. Для похудения в районе живота – идеально, учитывая то, что висцеральный жир «тает» в первую очередь. Поэтому, шестой продукт – это мясо, или же любые альтернативные источники протеина.

И последний продукт, который помогает похудеть, вернее – группа продуктов, это клетчатка. Как рассказала британский диетолог Лили Соуттер, в день нужно съедать от 30 граммов любой клетчатки – грубое волокно из овощей, зелени или зерновых культур. Клетчатка помогает держать сытость, как никакой другой ингредиент.

По словам мисс Соултер, жевание волокна помогает усмирить гормоны – грелин и лептин, что помогает похудеть буквально в гормональном плане.

Ранее американские ученые назвали важный фактор для похудения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Зоне, эксперты, способов, живота, назвали, похудения, Семь, эффективных



Комментарии (0)
avatar
Читайте также