Эксперты назвали стоимость месяца жизни на Луне

18.03.2021
371
0
0.0
Один месяц проживания человека на Луне обойдется в $325 тыс. Такую сумму 17 марта назвали эксперты британского портала Money.

Если средства на строительство дома на Луне будут заемными, а кредитор должен был принять от клиента депозит в размере 10%, то сумма ежемесячной выплаты по кредиту составит 234 262,67 фунта стерлингов ($325 тыс.), которые надо будет платить в течение 25 лет.

По подсчетам специалистов, для комфортного проживания на спутнике Земли потребуется дом с воздушными шлюзами, мощной системой обогрева и вентиляции, защищенными от метеоритов окнами и дверьми, изоляцией и солнечными батареями для обеспечения электроэнергии.

Общая стоимость строительства такого дома составит около $48 млн. Однако после возведения первого здания, строить здания на Луне станет дешевле, они будут доступны по цене в $40 млн.

Расчеты цены полета на Луну экспертам предоставили в компании SpaceX. По мнению специалистов, основными проблемами проживания на спутнике Земли станет получение электроэнергии, воды и пищи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar