Эксперты рассказали, стоит ли переводить авто на газ

02.01.2020
388
0
0.0
Довольно многие автомобилисты задаются вопросом: "А стоит ли ставить на автомобиль газобаллонное оборудование?" Эксперты постарались ответить на этот вопрос и рассказали на сколько это сегодня актуально.

Об этом пишет autotheme.info.

Многим известно, что замена топливной системы на баллонный газ, довольно затратная процедура, которая "отобьется" не очень скоро. Но, некоторые владельцы автомобилей с большими объемами двигателей считают, что есть смысл ставить газ.

И это довольно распространенное мнение о том, что при поставленном ГБО на автомобиль, расходы на топливо уменьшаются в два раза чем на бензиновом или даже дизельном двигателе. И поставив себе на автомобиль газ, многие автовладельцы думают, что существенно на этом сэкономят.

Эксперты же считают, что сэкономить можно, но только довольно через длительный срок, а прежде чем заменить топливную систему, автовладельцу придется немало побегать, чтобы сделать все необходимые документы и разрешения.

Также вам нужно будет подыскать СТО, у которого хорошая репутация и там специалисты смогут заменить вам бензин на газ качественным оборудованием. А если менять на станции с хорошей репутацией, то это тоже влетит в "копеечку". Еще эксперты порекомендовали не ставить в автомобиль ГБО, если машина находится на гарантийном обслуживании.

Если вы все таки решились на установку ГБО, то вам нужно подыскать место для баллона в вашем багажнике и конечно же промониторить количество газовых заправок в вашем населенном пункте. Эксперты не рекомендуют устанавливать газ на автомобиль, если им практически не пользуются.

Ну и конечно же эксперты советуют устанавливать ГБО на автомобили, которые постоянно передвигаются. Например такси или для коммерческого вида пользования автомобили. Одним словом - если вы постоянно находитесь за рулем и вам по работе необходимо много ездить, тогда газобаллонное оборудование отобьется в кратчайшие сроки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar