Эти советы помогут упорядочить приложения на вашем iPhone

15.05.2023
227
0
0.0
24 Канал предлагает вам попрощаться с разочарованием от поиска приложений и перейти к более организованному и эффективному подходу. Мы приготовили несколько важных советов, которые помогут вам раскрыть весь потенциал организации главного экрана вашего iPhone или iPad.

Перегруппировка иконок

Чтобы изменить порядок значков на главном экране, просто нажмите и удерживайте значок, пока все значки не начнут качаться. Кроме того, вы можете нажать и удерживать значок, а затем выбрать "Изменить главный экран" в появившемся меню. Перетащите значки в нужные места на главном экране. Закончив порядок, проведите снизу вверх (iPhone X или новее) или нажмите кнопку "Домой" (iPhone 8 или SE2), чтобы прекратить качание иконок.

Если вы хотите вернуться к стандартной организации Apple, сделайте следующее:
  • "Настройки"
  • "Общие"
  • "Сброс"
  • "Сброс макета главного экрана".
Определение приоритетов важных программ

Разместите приложения, которыми вы чаще всего пользуетесь, на первом главном экране. Так вы сможете быстро получить к ним доступ, как только разблокируете устройство. Не обязательно заполнять весь экран, так как оставление свободного места может создать более чистый вид. Зарезервируйте второй главный экран для реже используемых приложений или для организации приложений в папки.

Используйте Dock

Панель Dock в нижней части главного экрана – удобное место для самых необходимых программ. Вы даже можете поместить папку в Dock, чтобы увеличить его емкость. Однако не переполняйте Dock слишком большим количеством папок, поскольку это может ограничить его полезность. Большинство людей полагаются на Dock для доступа к часто используемым приложениям, таким как Сообщения, Safari или Почта.

Составление папок по типам программ

Разделите свои программы на папки в соответствии с их назначением или типом. Важно создать систему организации, отвечающую вашему рабочему процессу. Например, если у вас много банковских приложений, целесообразным будет собрать их в одной папке. Это касается и часто используемых инструментов – их можно собрать как в одну папку, так и в несколько, распределив по назначению.

Важно! Приспосабливайте организацию к вашим потребностям и избегайте широких ярлыков, затрудняющих поиск конкретных приложений.

Классифицируйте программы на основе действий

Еще один способ организовать папки – за действиями, которые помогают вам выполнять. Используйте ярлыки типа "Чат", "Поиск" или "Воспроизведение", чтобы сгруппировать программы соответственно. Этот метод может быть более интуитивно понятным и эффективным, чем общие ярлыки типа "Фотография" или "Работа". Вы даже можете использовать смайлики для обозначения действий, чтобы их легче было идентифицировать.

Алфавитное упорядочение
Если вы предпочитаете прямолинейный подход, организуйте программы в алфавитном порядке. Если сбросить макет главного экрана в Настройках, то программы, которых нет в наличии, будут отображаться в алфавитном порядке, что облегчит их поиск. Вы также можете упорядочить программы по алфавиту в папках. Однако избегайте создания слишком больших папок, в которых будет сложно ориентироваться.

Бонусный совет

Организуйте иконки программ по цвету. Для тех, кто предпочитает визуальный подход, вы можете сгруппировать программы по цвету их иконок. Этот метод лучше всего подходит для приложений, которые вы не хотите хранить в папках. Вы можете быстро идентифицировать приложения по их характерным цветам, что облегчит их поиск.

Полезный совет Эти простые правила продлят жизнь вашего Android смартфона от батареи

Не существует универсального способа упорядочения программ. Экспериментируйте с разными подходами, чтобы найти то, что работает лучше всего для вас. И не забывайте о возможности поиска Spotlight – она позволяет быстро находить любое приложение или даже искать определенное содержимое в приложениях, предлагая удобный способ доступа к приложениям за пределами главного экрана или Dock.


https://24tv.ua/tech/ru/sovety-po-organizacii-programm-na-vashem-iphone-tehno_n2314012
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar