Facebook представил биометрическую идентификацию в приложении Messenger

28.07.2020
294
0
0.0
Facebook представил биометрическую идентификацию в приложении Messenger. Функция уже с сегодняшнего дня доступна на iPhone и iPad, а на Android появится «в ближайшие несколько месяцев», передает HighTech.

Facebook подтвердил, что они начали тестировать блокировку Messenger в начале 2020 года. В социальной сети уверены, что эта функция позволит пользователям передавать телефоны или планшеты друзьям или семье, не беспокоясь о безопасности своей переписки. Год назад Facebook также ввела биометрическую разблокировку для WhatsApp.

Функция App Lock будет совместима с любыми настройками конфиденциальности, которые предлагает само устройство. Например, в iPhone 5S — iPhone 8 можно включить блокировку на основе отпечатков пальцев, в то время как в iPhone X и более поздних устройствах можно включить Face ID. App Lock также будет совместим со стандартным паролем — пользователи смогут защитить Messenger PIN-кодом.

Чтобы активировать новую функцию, нужно зайти в раздел «конфиденциальность», а затем включить функцию App Lock, выбрав нужную опцию. Активировать App Lock можно после выхода из Messenger, через одну минуту, 15 минут или час.

Facebook также работает над несколькими новыми функциями Messenger, ориентированными на конфиденциальность. Одна из них позволяет контролировать, кто может отправлять сообщения или звонить пользователям. Еще одна функция будет автоматически размывать изображения, которые отправлены с неизвестных аккаунтов.

В 2021 году социальная сеть внедрит сквозное шифрование сообщений внутри Messenger. Пока для этого пользователям приходится создавать специальные секретные чаты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar