Geely и Foxconn объединились для создания автомобилей

14.01.2021
271
0
0.0
Производитель микросхем Foxconn и автопроизводитель Zhejiang Geely Holding Group объявили в среду, что объединят усилия для обеспечения контрактного производства для автопроизводителей.

Каждая из них будет владеть 50 процентами предприятия, которое также будет предоставлять автопроизводителям консалтинговые услуги по технологиям электромобилей (EV), говорится в заявлении компаний.

Это последний шаг Foxconn, крупного поставщика Apple, в автомобильную промышленность после сотрудничества с китайским стартапом по производству электромобилей Byton. Это произошло на фоне сообщений о том, что Apple, скорее всего, выпустит беспилотный электромобиль к 2024 году.

По словам людей, знакомых с планом Geely, партнерство позволит Geely поделиться своей первой платформой для электромобилей, запущенной в сентябре, с другими автопроизводителями.

Geely, которой принадлежит Volvo Cars и 9,7% акций Daimler AG, стремится повысить коэффициент использования производственных мощностей своих заводов в Китае, сообщили источники, которые не были уполномочены общаться со СМИ и отказались называть их имена.

Его основная компания, зарегистрированная на бирже, Geely Automobile, имеет возможность производить более двух миллионов автомобилей в год, но в 2020 году продала всего около 1,32 миллиона автомобилей. Geely Automobile планирует выпустить акции в этом году на доске объявлений в стиле Nasdaq в Китае, на рынке STAR. Шанхайская фондовая биржа.

В октябре компания Foxconn заявила, что намерена к 2025-2027 гг. Предоставить компоненты или услуги 10% электромобилей в мире.

Акции Geely поднялись на один процент в новостях. Акции Foxconn закрылись на 2,4% выше до объявления компаний.

Geely догоняет стремительно развивающуюся отрасль производства автомобилей на новой энергии в Китае. Ранее на этой неделе компания объединилась с интернет-платформой и компанией Baidu, занимающейся ИИ, для производства интеллектуальных электромобилей для новой компании, созданной последним. 

В заявлении Baidu говорится, что для новой компании Baidu предоставит возможности интеллектуального вождения для легковых автомобилей, а Geely поделится своим опытом в области проектирования и производства автомобилей . 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:Geely, Foxconn



Комментарии (0)
avatar