Германия ужесточает правила въезда для прибывающих из районов, где распространен вирус

23.12.2021
205
0
0.0
Германия требует от прибывающих из нескольких стран предъявлять отрицательный тест ПЦР на COVID-19 в связи с быстрым ростом разновидности коронавируса omicron. 

В своем заявлении правительство Германии сообщило, что кабинет министров внес изменения в правила въезда в страну с коронавирусом.

Необходимо представить отрицательный результат теста, взятого не более чем за 48 часов до вылета.

На данный момент Германия включила Великобританию и восемь африканских стран, в том числе ЮАР, в список зон распространения вируса и ужесточила правила для путешественников из этих стран.

Согласно новым правилам, въезд в страну из Великобритании будет разрешен только гражданам и жителям Германии с отрицательным тестом ПЦР. Они должны будут пройти двухнедельный карантин после прибытия в Германию независимо от статуса вакцинации.

Соседние страны Франция и Дания были классифицированы как "зоны повышенного риска". Путешественники из этих стран должны будут самоизолироваться на 10 дней, если они не смогут представить доказательства вакцинации или выздоровления. Карантинный период может быть прекращен не ранее чем через пять дней при наличии текущего отрицательного теста на COVID-19.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar