"Голоса из ада": веб-камера начала разговаривать с женщиной

06.10.2017
1053
0
0.0
Жительница голландского города Брюммен Рилана Хамер (Rilana Hamer) приобрела небольшую веб-камеру в местном магазине уцененных товаров Action. Она хотела использовать устройство, чтобы следить за своим щенком, находясь вдали от дома. Но через некоторое время камера начала обращаться к женщине и самостоятельно вращаться, – передает TJ.

"Я думала, что схожу с ума. Однажды я вдруг услышала звуки в гостиной. Я подошла туда и увидела, как двигалась камера. Устройство повернулось ко мне, и я услышала: "Здравствуйте, мадам" [на французском языке]. Я двигалась влево и вправо, но камера перемещалась следом за мной", – рассказывает Рилана Хамер.

Изначально женщина игнорировала необычное поведение устройства, но оно продолжало издавать непонятный шум. Наконец, Хамер обратилась к камере напрямую: "Привет, здесь есть кто-нибудь?". Устройство вновь ответило по-французски: "Здравствуйте, мадам, с вами все хорошо". После этого женщина выдернула вилку питания и убрала устройство в коробку.

"Я была полна страха и думала, что я сумасшедшая. Как долго он следил за мной? Что этот человек видел у меня? Мой дом, мои личные вещи", – говорит Рилана.

Хамер предположила, что это может быть хакер. Она обсудила инцидент с другом и решила достать устройство, чтобы записать разговор с ним на камеру. Довольно скоро голос вернулся. "Привет, вы говорите по-французски?", — спросил хакер уже по-английски. В ответ Хамер начала кричать на злоумышленника: "Убирайся из моего дома". "Хола сеньорита", — дразнил ее голос. После этого женщина использовала ненормативную лексику и вновь отключила устройство.

Спустя некоторое время Хамер вернула камеру в магазин, чья техническая команда в настоящее время проводит тщательное расследование происшествия.

Ситуацию расследует поставщик. Вопрос в том, заключена ли проблема в камере или в неправильном использовании паролей и Wi-Fi соединении.

"Это первый подобный инцидент. Устройство в продаже с мая, и данная модель почти распродана. Мы должны проверить, в чем дело", – отметил представитель магазина Action.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:веб-камера, устройство, видео, Wi-Fi, хакеры, хакер



Комментарии (0)
avatar
Читайте также