Google и Meta доминируют, поскольку цифровые технологии стимулируют рост глобальной рекламы: прогнозы

07.12.2021
175
0
0.0
В этом году глобальная рекламная индустрия продемонстрирует более высокие темпы роста, чем ожидалось ранее, и, вероятно, продолжит свою полосу роста в 2022 году, поскольку бренды все больше полагаются на поисковые системы и компании, занимающиеся социальными сетями, такие как Google Alphabet и Meta Facebook, для охвата клиентов во время пандемии. к двум прогнозам рекламной индустрии, опубликованным в понедельник.

Несмотря на год, отмеченный сбоями в цепочке поставок по всему миру, из-за которых продукты не попадали на полки, и ограничением конфиденциальности пользователей со стороны Apple, что, как многие опасались, может нарушить мобильную рекламу, бренды продолжали рекламировать в Интернете и продвигать электронную коммерцию, поскольку покупки в магазинах были медленными. возврат из-за продолжающейся пандемии, сказал Джонатан Барнард, директор по глобальной разведке рекламной фирмы Zenith, которая опубликовала прогноз расходов на рекламу в понедельник.

По словам Брайана Визера, глобального президента по бизнес-аналитике рекламного агентства GroupM, новым компаниям, сформировавшимся во время пандемии, требовалась реклама для поиска клиентов, в то время как другие, вероятно, сохранили расходы на рекламу, чтобы оставаться в поле зрения потребителей.

GroupM прогнозирует, что глобальные расходы на рекламу вырастут на 22,5 процента в 2021 году по сравнению с предыдущим годом, в то время как Zenith оценивает рост на 15,6 процента. Обе оценки были пересмотрены в сторону увеличения по сравнению с предыдущими ожиданиями.

«Это, возможно, самый быстрорастущий год в рекламной индустрии», - сказал Визер на конференции UBS в понедельник.

Согласно отчетам, в 2022 году глобальные расходы на рекламу вырастут примерно на 9 процентов.

Потребность маркетологов в непосредственном контакте с потребителями также привела к успеху розничных продавцов, таких как Walmart, Target и Kroger, в быстром развитии собственного бизнеса по продаже рекламы, что позволило брендам использовать данные своих покупателей для привлечения большего числа клиентов. Эта форма рекламы выросла на 47 процентов в этом году до 77 миллиардов долларов и, как ожидается, к 2024 году вырастет до 143 миллиардов долларов, по данным Zenith.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar