Google запустила бесплатный мессенджер

07.10.2019
388
0
0.0
С каждым днем все более широкий круг людей предпочитает общаться через интернет, и у этого конечно же есть свои причины, главная среди которых заключается в удобстве, ведь все сообщения доставляются даже до находящихся в другой части планеты люде, а происходит это за доли секунды. Наиболее распространенным сервисом для общения является WhatsApp, который стал первым в своем роде мессенджером. Его история насчитывает уже более чем 12 лет, за которые его аудитория увеличилась до 1,6 млрд человек, причем с каждым годом она становится все больше и больше. Тем не менее, уже вскоре данный мессенджер может лишиться своего статуса, потому что Google завершает разработку его прямого конкурента, который окажется лучше во всем.

Так как WhatsApp принадлежит Facebook, многие люди ему не доверяют, так как эта американская корпорация, владеющая одноименной соцсетью, постоянно попадается на передачи данных третьим лицам различными способами, продавая информацию о своих собственных пользователях рекламодателям. Компания Google уже дважды пыталась сделать свой фирменный мессенджер как можно более востребованным во всех отношениях, но всегда ее задумка полностью проваливалась из-за неправильного подхода. Это загубило целых два крупных проекта. На этот раз американская корпорация поступит совершенно иначе ради того, чтобы сделать новое ПО как можно более популярным среди пользователей по всему миру. Для этого она решила использовать «зеленого робота», то есть свою фирменную операционную систему для смартфонов и планшетов.

Сейчас для такой существует приложение Android Messages, которое предназначено для работы с сообщениями типов SMS и MMS. Это программное обеспечение по умолчанию установлено почти на все смартфоны, выпущенные за последние шесть лет. Тем не менее, уже вскоре на его базе окажется запущен мессенджер. Чтобы начать такой использовать потребуется просто обновить это ПО до новой версии через магазин Google Play, а затем вставить «симку» в специальный слот. Вслед за этим все заработает автоматически. На новые модели мобильных устройств свежая версия этого приложения будет установлена «из коробки», поэтому владельцам таких даже не придется что-либо обновлять, а это совершенно точно порадует всех пользователей.

При помощи «убийцы» WhatsApp окажется возможно обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, пересылать файлы, совершать голосовые звонки, общаться в групповых чатах, вести публичные каналы, совершать видеозвонки, а также делиться местоположением и выполнять массу других действий. Новый мессенджер от американской корпорации, вне каких-либо сомнений, окажется крайне привлекательным во всех отношениях, ведь он будет фактически предустановлен на миллиарды смартфонов и планшетов, работающих на Android. Ожидается, что Google публично анонсирует и выпустит его уже в ближайшие несколько месяцев. Такое ПО не будет содержать в себе рекламы, а все сведения в его рамках окажутся защищены при помощи сквозного шифрования. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:запустила, google, бесплатный, мессенджер



Комментарии (0)
avatar
Читайте также