Группа экспертов ВОЗ вылетит из Сингапура в Ухань в четверг

14.01.2021
264
0
0.0
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которым поручено отследить происхождение нового коронавируса, вылетят в Ухань, центральный Китай, в четверг из Сингапура, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь на ежедневном брифинге во вторник.

Чжао не предоставил дополнительной информации о своем маршруте, добавив, что Китай поделится дополнительной информацией, если таковая будет.

В понедельник Национальная комиссия здравоохранения Китая (NHC) объявила, что эксперты ВОЗ прибудут в Китай 14 января для проведения совместных исследований с китайскими учеными по отслеживанию происхождения нового коронавируса, что станет третьим подобным визитом с начала пандемии COVID-19. 

Чжао сообщил на брифинге в понедельник, что Китай поддерживает международных ученых в проведении глобальных научных исследований происхождения и пути передачи вируса COVID-19, а также поддерживает государства-члены в сотрудничестве по вопросам  происхождения вируса под руководством ВОЗ.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:Китай, ВОЗ



Комментарии (0)
avatar
Читайте также