Илон Маск объявил о спасении соцсети Twitter от финансового краха

07.02.2023
185
0
5.0
После приобретения социальной платформы Twitter предприниматель Илон Маск принялся истово ее реформировать. В первую очередь усилия миллиардера были направлены на сокращение расходов Twitter и увеличение прибыли. Штат компании был сокращен втрое. Маск перестал платить за аренду офисных площадей, что вынудило собственников бизнес-центров искать правду в суде.

Новый владелец Twitter утверждает, что принятые им на протяжении последних трех месяцев меры позволили спасти компанию от банкротства. Финансовый крах Twitter Inc. больше не угрожает.

Накануне миллиардер сообщил в Twitter, что последние три месяца он занимался спасением купленной компании от разорения. Они были предельно жесткими. В настоящий момент банкротство Twitter не грозит. Напротив, компания начала двигаться в сторону безубыточности. Маск подчеркнул, что общественная поддержка имеет для него большое значение.

На днях Twitter осуществил первый платеж в счет погашения кредита на 12,5 млрд USD, оформленного Маском для покупки сервиса микроблогов. После закрытия сделки миллиардер повесил его на компанию. Осуществление платежа убедило инвесторов в том, что в краткосрочной перспективе признан банкротом Twitter не будет.м
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar